PhilipsPhilips MONITOR 24" 24B2N3200J/00 LED FULL HD MULTIMEDIALE
Philips MONITOR 24" 24B2N3200J/00 LED FULL HD MULTIMEDIALE
TR065815
Registrati o accedi per visualizzare i prezzi a te riservati
Stampa scheda  |  Invia ad un amico
Monitor Philips 24B2N3200J - Display 24 pollici (23.8" Wide) W-LED - 16:9 - 1920x1080 Full-HD - Luminosità 300 cd/m2 - Contrasto 1500:1, Din. 50.000.000:1 - 4ms (GtG) - Vga, Hdmi, DisplayPort - Multimediale 2.0W x2 - Vesa - Nero
Dettagli
Ridefinisci la tua produttività di lavoro
Altoparlanti stereo incorporati per file multimediali
SmartErgoBase offre una perfetta ergonomia
Protezione dalla luce blu e accuratezza dei colori certificate Eyesafe
Cornice ultra sottile: meno bordi, più schermo
Tecnologia SoftBlue: per una visione ottimale
Minore affaticamento degli occhi grazie alla tecnologia Flicker-free
Modalità EasyRead per un'esperienza di lettura simile alla carta
Facile da usare
Montaggio VESA per la massima comodità
HDMI assicura una connettività digitale universale
Massima qualità dell immagine
Frequenza di aggiornamento di 120 Hz per immagini incredibilmente fluide
Display 16:9 Full HD per immagini ricche di dettagli nitidi
Tecnologia LED IPS per immagini ampie e colori precisi
  • Immagine/Display
    Dimensioni pannello
    60,47 cm (23,8")
    Formato
    16:9
    Tipo pannello LCD
    Tecnologia IPS
    Tipo con retroilluminazione
    Sistema W-LED
    Pixel Pitch
    0,2745 (O) x 0,2745 (V) mm
    Luminosità
    300  cd/m²
    Colori display
    16,7 M (a 8 bit)
    Spettro di colori (tipico)
    sRGB: 110%, NTSC: 96%*
    Fattore di contrasto (tipico)
    1500:1
    SmartContrast
    Tempo di risposta (tipico)
    4 ms (grigio su grigio)*
    Angolo visuale
    • 178º (O) / 178º (V)
    • @ C/R > 10
    Miglioramento dell'immagine
    SmartImage
    Risoluzione massima
    1920 x 1080 a 75 Hz (VGA), 1920 x 1080 a 120 Hz (HDMI/DP)
    Area di visualizzazione effettiva
    527,04 (O) x 296,46 (V) mm
    Frequenza di scansione
    VGA: 30 KHz-85 KHz (O)/48 Hz-75 Hz (V); HDMI/DP: 30 K-140 kHz (O)/48 Hz-120 Hz (V)
    sRGB
    SoftBlue
    Flicker-free
    Densità dei pixel
    93 PPI
    Rivestimento display
    Antiriflesso, 3H, opacità 25%
    EasyRead
    Sincronizzazione adattiva
    EyeSafe
    Smart Link Sync
    Se utilizzato solo come monitor secondario*
  • Connettività
    Ingresso segnale
    1 VGA, 1 HDMI 1.4, 1 DisplayPort 1.2
    Ingresso sincronizzazione
    • Sincronizzazione separata
    • Sync su verde
    Audio (ingresso/uscita)
    Uscita audio
    Audio (ingresso/uscita)
    Ingresso audio
    HDCP
    HDCP 1.4 (HDMI/DisplayPort)
    Hub USB
    USB3.2, Gen1, 5G; 1 upstream: 1 USB-B; downstream: 4 USB-A (con 1 ricarica rapida B.C 1.2)
  • Funzioni utili
    Altoparlanti incorporati
    2 W x 2
    Compatibilità Plug & Play
    • DDC CI
    • Mac OS
    • sRGB
    • Windows 11 / 10
    Comodità per l'utente
    • SmartImage
    • Ingresso
    • Luminosità
    • Menu
    • Accensione/spegnimento
    Lingue OSD
    • Portoghese brasiliano
    • Ceco
    • Olandese
    • Inglese
    • Francese
    • Finlandese
    • Tedesco
    • Greco
    • Ungherese
    • Italiano
    • Giapponese
    • Coreano
    • Portoghese
    • Polacco
    • Russo
    • Cinese semplificato
    • Spagnolo
    • Svedese
    • Cinese tradizionale
    • Turco
    • Ucraino
    Altra convenienza
    • Blocco Kensington
    • Montaggio VESA (100 x 100 mm)
    Software di controllo
    SmartControl*
  • Piedistallo
    Regolazione altezza
    150  mm
    Rotazione
    -/+ 90 gradi
    Parte girevole
    -/+ 180  gradi
    Inclinazione
    -5/30  gradi
  • Assorbimento
    Modalità ECO
    7,7 W (tip.)
    Alimentazione
    • Incorporata
    • 100-240 V CA, 50/60 Hz
    Modalità Off
    0,3 W (tip.)
    In modalità standard
    12,14 W (tip.) (metodo di rilevazione EnergyStar)
    Modalità standby
    0,3 W (tip.)
    Indicatore (LED) alimentazione
    • Funzionamento - spia bianca
    • Modalità standby - spia bianca (lampeggiante)
    Classe energetica
    C
  • Dimensioni (lxpxa)
    Confezione in mm (LxAxP)
    615 x 385 x 139  mm
    Prodotto senza piedistallo (mm)
    542 x 320 x 46  mm
    Prodotto con piedistallo (altezza massima)
    542 x 499 x 228  mm
  • Peso
    Prodotto con confezione (kg)
    7,58  Kg
    Prodotto con piedistallo (kg)
    5,57  Kg
    Prodotto senza piedistallo (kg)
    3,55  Kg
  • Condizioni atmosferiche
    Altitudine
    In funzione: 3.658 m, Non in funzione: 12.192 m
    Intervallo di temp. (funzionamento)
    Da 0 °C a +40 °C  °C
    Umidità relativa
    20-80%  %
    Intervallo di temp. (immagazzinamento)
    Da -20 °C a 60 °C  °C
    MTBF (dimostrato)
    70.000 ore (retroilluminazione esclusa)
  • Sostenibilità
    Ambientale ed energetica
    • RoHS
    • Energy Star
    • EPEAT*
    Plastica riciclata
    L'85%
    Materiali della confezione riciclabili
    100  %
    Sostanze specifiche
    Rivestimento privo di PVC e BFR
  • Conformità e standard
    Omologazioni
    • CB
    • Marchio CE
    • ETL
    • TUV/GS
    • TUV Ergo
    • Certificazione TCO
    • Certificazione TCO Edge
    • EAC
    • EAC ROHS
    • MEPS
    • PSB
    • UKCA
    • EMF
    • FCC
    • ICES-003
    • Bassa emissione di luce blu TÜV Rheinland (soluzione hardware)
    • Eyesafe® CERTIFIED 2.0
  • Cabinet
    Finitura
    Disegno
    Piede
    Nero
    Cornice anteriore
    Nero
    Rivestimento posteriore
  • Contenuto della confezione
    Cavi
    Cavo HDMI, cavo DisplayPort, cavo di alimentazione
    Monitor con piedistallo
    Documentazione dell'utente
   Scheda tecnica   Guarda Anche   Categorie
Ulteriori informazioni
Codice prodotto TR065815
EAN 8721038002270
Marca Philips
Diagonale (pollici) 24"